Жескость пружины К=200 н/м. На ней висит груз, массой 25г.
Найти удлинение пружины /\L
- 05.04.2017 01:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
в нем F=mg (закон Ньютона)
mg=kl
l = mg/k = 0.025 * 9.8 / 200 = 0.00125 метра или 1 с четвертью миллиметр, не много....
- 06.04.2017 05:01