Луч света падает на поверхность спирта под углом 40°. под каким углом должен упасть луч на поверхность стекла, чтобы угол преломления оказался таким же .
- 23.05.2017 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
найдем угол преломления в воде
sinα2=sinα1/n=0,6428/1,332=0,4825
α2=29 градусов.
теперь найдем угол падения на стекло:
sinα1=sinα2*n=0,7285
α1= около 46 градусов
- 25.05.2017 08:29