длина провода ,подводящего ток к потребителю ,30 м .какое сечение должен иметь медный провод если при силе тока 160А напряжение на его концах 8 В?
- 06.09.2017 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельное сопротивление меди ρ=0,0175
R=(ρ*L)/S. L-длина проводника, S-поперечное сечение.
U=IR, R=U/I
R=0.05 Ом
0,05=(0,0175*30)/S
S=(0.0175*30)/0.05=10.5 (мм^2)
Ответ: 10,5 мм^2
- 08.09.2017 14:25