Масса мяча в 3 раза больше массы шайбы, а скорость мяча в 6 раз меньше скорости шайбы. Чему равно отношение модуля импульса мяча к модулю импульса шайбы? ответ : 0,5
- 02.05.2017 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть у скорость мяча, тогда у/6 - скорость шайбы
[ xy ] - импульс мяча.
[ 3x*y/6 = 3x*y/6 = (xy)/2] импульс шайбы.
Отношение: Импульс мяча/импульс шайбы. = xy/(xy)/2 = xy/2xy. Сокращаем... 1/2 получается. 1/2 = 0.5.
- 03.05.2017 11:47