Найдите силу гравитации взаимодействия земли и луны,если масс земли 5,98*10 в 24 степени кг,масса луны 7,35*10 22 степени кг и среднее расстояние между ними 3,84*10 в 8 степени(м)
- 05.08.2017 11:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ыше этого сообщения написан бред.
Ниже этого собщения написано как правильно.
F = 1/r^2 * G * M * m
G - гравитационная постоянная, найти в справочнике, r - расстояние, M и m - массы земли и луны соответственно.
- 06.08.2017 21:13
G - гравитационная константа ( 6,67 * 10⁻¹¹ Н * м²/кг² )
M - масса Земли ( 5,98 * 10²⁴ кг )
m - масса Луны ( 7,35 * 10²² кг )
R - расстояние ( 3,84 * 10⁸ м ) = 7,6345445 * 10²⁸ Н
- 07.08.2017 11:13