Камень брошен вертикально вверх со скоростью vo=10м/с. На какой высоте h кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии?
(Ответ: 2,5м)
- 15.05.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
m(v^2)/2
Энергия на высоте h:
m(u^2)/2+mgh=m(v^2)/2
По условию
m(u^2)/2=mgh
Следовательно
2mgh=m(v^2)/2
Отсюда h=2,5м
- 16.05.2017 15:17