Определить массу сплошного бетонного столба длиной 6м и площадью поперечного сечения 400 м2 плотность бетона считать равной 2000кг/м3 ответ дать в СИ
(Цифры после наименования-степень. М2-метры в квадрате и т.д.)
Срочно плиз!!!!
- 06.01.2018 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Во первых предположу что 400 м^2 это опечатка (400 см^2), потому что это уже не столб а монолитная бетонная плита.
Не смотря на это выполню оба решения.
Решение 1 (по данным указанным в задаче)
400*6=2400 м^3
2400*2000 = 4800000 кг или 4800 тонн или 4,8 кт (килотонн)
Решение 2 (с поправкой)
переведем см^2 на м^2
400 см^2= 0.04 м^2
0.04 * 6 = 0.24 м^3
0.24 * 2000 = 480 кг
Что приближенно к реальной массе бетонного столба 20х20 см и длинной 6 м
- 07.01.2018 23:59