Пушка, находящаяся на склоне горы, имеющей угол наклон 30 градусов, выстрелила в сторону горы под углом 45 градусов. Начальная скорость равна 1000м/с. На каком расстоянии от пушки окажется ядро при ударе об гору?
- 06.01.2018 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=1000м/c
a=30 градусов
g=10м/с^2
Время полёта равно t=2 *v*sin(a)/g=100 cекунд
Максимальная высота равна h=v^2*sin(a)^2/(2g)=12500 метров
Расстояние равно s=v*cos(a)*t=86603 метров
- 06.01.2018 16:27