Физика 9 класс задача!!!!
На тело массой 5 кг действуют 2 силы ,12 Ньютона и 48 Ньютона направленные под углом 90 градусов . Определите ускорение тела
- 19.08.2017 04:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma где F - сила, m - масса тела, а - ускорение. Выражаем а=F/m
1й случай ускарение складывается
2й вычитаются
таким образом 1) 12/5+8/5=4м/с 2) 12/5-8/5=0.8 м/с
- 20.08.2017 23:27