Движения двух тел заданы уравнениями Х1=6t X2=40+2t
1). Когда и где первое тело догонит второе?
2). Где находилось второе тело в тот момент, когда координата первого была 30м?
- 23.08.2018 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
время встречи при X1=X2 6t=40+2t -> 4t=40 -> t=10 (с)
X=6*10=60 (м)
2)
X1=30 (м) -> t=X1/6=5 (с) -> через 5 с второе тело X2=40+2*5=50 (м) находилось в 50 м от начала отсчёта.
- 25.08.2018 00:29