Каждый из двух одинаковых автомобилей увеличил свою скорость на 5 м/с, один за 20 сек, второй за 40 сек. На какой из автомобилей действовала большая сила во время разгона?
- 13.07.2018 01:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*a=m*dv/t . Так как масса и изменение скорости - у обоих машин одинаковые, то все зависит от времени - чем меньше время тем больше сила, соответственно бОльшая сила действовала на 1-ый автомобиль
- 14.07.2018 17:19