Какое количество теплоты потребуется для плавления 2 кг свинца имеющего температуру 40 градусов
- 20.03.2017 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2 кг
с=в таблице
t1=40C
t2=(температура плавления в таблице)
λ=в таблице
Найти Q
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q2=λm
Q=cm(t2-t1)+λm
- 21.03.2017 22:15