Коэффициент трансформации трансформатора равен 0,8. Число витков в первичной катушке равно 800, а напряжение на ней 120 В. Определите число витков и напряжение во вторичной катушке.
- 21.09.2018 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
K=0,8
U1/U2=k
U2=U1/k=120/0,8=150 В
n1/n2=k
n2=n1/k=800/0,8=1000
- 21.09.2018 12:21