4. Какое количество теплоты требуется для обращения 2 кг воды, взятой при температуре 50°С, в пар при 100°С? Удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг.
- 21.12.2017 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2 кг
t1=50C
t2=100C
c=4200 Дж/кгС
L=2300000 Дж/кг
Найти Q
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q2=Lm
Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=4200 Дж/кгС*2 кг*(100С-50С)+2300000 Дж/кг*2 кг
- 22.12.2017 01:54