Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 10 килограмм каменного угля
- 16.06.2017 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
Удельная теплота сгорания каменного угля 2,7•107 Дж/кг.
Q=q*m. (q-удельная теплота сгорания, m-масса).
Q=2,7*10^7*10=2,7*10^8Дж.
Ответ: 2,7*10^8Дж.
- 17.06.2017 17:44
m=10кг
Q=Qсгорания угля=29000000*10=290000000Дж=290МДж
- 18.06.2017 23:31