Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!
1)Груз массой 40 кг извлекают по наклонной плоскости, длина которой 4 м, высота 1 м, прикладывая силу 100Н. Найдите КПД наклонной плоскости?
2)За 10 с игрушечный поезд проходит 4 м пути. Найдите силу тяги, развивает поезд, если мощность двигателя 4 Вт.
- 23.03.2017 09:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Прикладывая силу 100 Н, мы тянем груз 4 м, т.е. Совершаем работу А=4*100=400 Дж
При этом потенциальная энергия груза изменяется на П=mgh=40*9,8*1=392 Дж
КПД=П/А=392/400=0,98=98%
2)
Н
- 24.03.2017 05:36