Фокусное расстояние объектива преокционного аппарата F=0.25 л. Каково увеличение Г изображения, даваемого аппаратом, если экран находиться от объектива на расстоянии 4 метров?
- 09.03.2018 12:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
расстояние от предмета до линзы-d
расстояние от линзы до изображения-f
фокус-F
размер предмета-h
размер изображения-H
Г=H/h=f/d
1/F=1/f+1/d
f=4 м
1/d=1F-1f
d=(f-F)/Ff=3,75 м
Г=4/3.75=1.067
;- 09.03.2018 16:28