Аэростат, наполненный газом при нормальном атмосферном давлении, поднялся на высоту, где его объём увеличился в 1,3 раза. Каким стало давление газа? Влиянием упругости оболочки аэростата и изменением температуры пренебречь.
- 03.05.2018 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
из закона Бойля-Мариотта P1*V1=P2*V2
P2=P1*V1/V2=10^5/1,3=0,769*10^5Па
- 04.05.2018 05:25