Камешек массой 30 г упал с высоты 20 м. Каким импульсом обладал камешек в момент удара о землю?
- 23.10.2017 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: масса m=30г=0,03 кг; высота h=20 м; ускорение свободного падения g=9,8 м/с^2
Импульс p=m*v, где скорость в момент падения v из закона сохранения энергии mgh=(mv^2)/2
v=корень(2gh)
p=m*корень(2gh)=0.03*корень(2*9,8*20)=0,6 кг*м/с
- 25.10.2017 03:06