На какое число оборотов в минуту нужно запустить токарный станок, чтобы обтачивать стальной цилиндр диаметром 70 мм при скорости резания 700м/мин
- 15.09.2018 16:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: R=35мм=0.035 метров
U=700 м/мин= (70/6) м/с
________________________
v-? ..........................................v=ню
________________________
T=(2*p*r)/U ...........................................p=3.14
T= (0.07p)/(70/6)= 0.07p*(6/70)=0.006p c
v=1/T
v=(1/0.006p)* 60 (умножил на 60, ибо тупанул, и плохо прочил условие (обратно перевел в минуты))
v=10.000p число нереальное, самому не вериться (хотя это кол-во оборотов в МИНУТУ)
Ответ: 10 000p
- 16.09.2018 01:55