В сеть напряжением 220 в включили параллельно электрический чайник и электрическую лампу.Чему равна сила тока в каждом приборе если сопротивление спирали чайника равно 22 ом,а сопротивление нити накаливания лампы равно 440ом?
- 23.10.2017 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/Rобщ=1/240+1/60
Rобщ=240/5=48 Ом
I1=U/R1=220/240=0,9166666666666667=0.9 A
12=U/R2=220/60=3,666666666666667=3.7 A
I общ=U/Rобщ=220/48=4,583333333333333 =4.6 A
- 24.10.2017 19:59