Вопрос по физике:
На полу в лифте стоит ящик массой 10 кг. Чему равен вес этого ящика в начале подъема лифта, если ускорение лифта при этом 4 м/с^2
Ответ: P=138 H
Пожалуйста, решите с рисунком
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 07.02.2018 08:27
- Физика
- remove_red_eye 13443
- thumb_up 19
Ответы и объяснения 2
ускорение направлено вверх то P= m*g+m*a=m*(g+a)=10*13,8=138Н
Ответ P=138 Н
- 09.02.2018 17:30
- thumb_up 13
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.