Определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8 кг эфира, взятого при температуре 10ᵒС.
- 08.12.2017 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm∆t=2350*8*25=470000 дж
Q2=rm=0.4*10^6*8=3.2*10^6 дж
Q=470000+3.2*10^6=3670000дж
- 09.12.2017 22:13