Дано:
P = 1∙104 Па
V = 4·10^–3 м^3
Т = 240,6 К
M = 0,032 кг/моль
R = 8,31 Дж/К· моль
Найти:
m, ν, газ -?
- 03.10.2017 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=m/M; m=v*M=0.02*0.032=0.0006 кг=0.6 г
Это кислород
- 04.10.2017 17:23