Дано:
V=0,5л
p=(масло раст.)=930 кг/м3
m-?
- 18.04.2017 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
т.к. 1 л=1дм3,то 0,5л=0,5дм3=0,5*дм*дм*дм=0,5*0,1 м*0,1м*0,1м=0,0005м3
m=v*p=0,0005м3*930кг/м3=0,465кг
- 20.04.2017 22:18