Найдите массу золотого бруска длиной 8 см, шириной 4 см, толщиной 2 см.При вычислениях принять,что золото плотнее воды в 19,3 раза
- 25.05.2017 01:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=8 см ρ = m/V; V=a b c= 8*4*2 = 64 cм³;
b=4 см m = ρ V; m=19,3*64=1235,2 г.
c=2 см Ответ: m=1235,2 г.
ρ=19,3*1 г/ см³
_____________
m-?
- 26.05.2017 06:32