Найдите жесткость пружины которая под действием силы 10н удлинилась на 10см
- 23.01.2018 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
IxI=10 см=0,1 м F=kIxI; выразим (k),
k-? k=F/IxI;
k=10/0,1=100 H/м.
Ответ: k=100 H/м.
- 23.01.2018 01:51