Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар при кипении 0,5 кг воды, находящийся при температуре 40 градусов?
1. 12,34 * 10^5
2. 12,76 * 10^4
3. 12,76 * 10^5
- 21.03.2017 13:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=0.5*60*4200
Q1=126000дж
Q2=Lm
Q2=0.5*2.3*10^6
Q2=1.15*10^6
Q2=11.5*10^5
Q=(1,2+11.5)*10^5
Q=12.7*10^5
Ответ 3)
- 22.03.2017 16:54