Тело массой 20г подвесило к пружине жесткостью 40н/м. На сколько удлинится пружина?
Пожалуйста напишите полное решение задачи
- 22.07.2018 21:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=10 м/с² F=mg ; сила тяжести,
k=40 Н/м приравнивая правые части этих ур-й, получим:
IxI-? mg=kIxI; выразим IxI,
IxI=mg/k;
IxI=0,02*10/40=0,2/40=5 10⁻³ м.
Ответ: IxI =5 10⁻³ м
- 23.07.2018 11:53