При освещении цинковой пластинки ультрафиолетовым светом она потеряла 10 электронов, чему стал равен заряд пластинки ?
- 21.04.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
q = 10e = 10*1.6*10^-19 = 1.6*10^-18 Кл
- 22.04.2017 16:40