Идеальная тепловая машина совершает за один цикл работу 100 Дж. Температура нагревателя 100°С, температура холодильника 0°С. Найдите количество тепла, отдаваемое за один цикл холодильнику.( с решением плиз)))
- 14.07.2017 07:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд=A/Q1
Q1=A/кпд=100/0,268=373 Дж
Q2=Q1-A=373-100=273 Дж
- 15.07.2017 05:18