Чему равна кинетическая энергия тела и его скорость в момент удара о землю, если его масса равна 60 кг и оно летело вниз с высоты 9 м
- 07.01.2018 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ек=mgh
Eк=60*9,8*9=5400Дж=5,4кДж
Ек=Еп
Еп=mV^2/2
V^2=Eк*2/m
V^2=5400*2/60=180
V=корень из 180≈13,4м/с
- 08.01.2018 17:31