На какую высоту дойдёт Стрела которой скорость 40 метров в секунду
- 20.10.2017 07:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 21.10.2017 22:28
vo=40 м/с
h=?
====
h=(vo²-v²)/(2*g) В верхней точке v=0, vo - начальная скорость стрелы
g - ускорение свободного падения (g=10 м/с²)
h=(1600-0)/(2*10)=80 м
====================
- 22.10.2017 02:11