Для измерения сопротивления резистора последовательно с ним включают амперметр, который показывает силу тока I = 7 А, а к концам резистора подключают вольтметр, который показывает напряжение U = 100 В. Внутреннее сопротивление вольтметра r = 1 кОм, а внутренним сопротивлением амперметра можно пренебречь. Определите по этим данным сопротивление резистора R. Ответ приведите в Омах, округлив его до одного знака после запятой.
- 18.08.2018 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=U/I;
R=100/7=14.285=14.3 Ом (округлённо)
- 19.08.2018 02:32