Сколько теплоты выделится при обращении 2 кг воды взятой при 20 градусов в лёд при 0 градусов
- 01.06.2018 16:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение
м=2 кг Q=c*m*дельта t
с=4200 Дж/кг*С дельта t=tн - tк
t н=20 С дельта t=20 C-0 C=20 C
t к=0 С Q=4200 Дж/кг*С*2кг*20 С= 168000 Дж=168 КДж Ответ: 168 КДж
--------------------------
Q=?
- 02.06.2018 08:13