Лед массой 15 кг, при температуре -47° превратился в воду +30°. Найти Q
- 05.04.2017 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
c (воды) = 4200
Q = 4200 * 15 (30 - (-47)) = 4200* 15 * 77 = 4 851 000 Дж = 4851 кДж.
- 06.04.2017 21:17