Объём железнодорожной цистерны 20 000л.
Сколько тонн нефти доставит поезд составом 40 цистерн?
Пожалуйста, помогите!!!
- 17.04.2017 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
20 000 л = 20 м³
Решение: Если одна цистерна вмещает 20 м³, а 40 таких центрист вместит
V = V₁ · N = 20 · 40 = 800 м³
Плотность нефти 900 кг/м³ (возьмём среднее значение), тогда масса нефти в 40 цистернах:
m = ρ · V = 800 · 800 = 640 000 (кг) или 640 (т)
- 18.04.2017 08:42