Какова масса 0,5 л спирта, молока,ртути?
- 11.04.2018 03:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0.5 л 0.0005 м3 P(плотность) спирта = 800 кг/м3
Найти: P(плотность) ртути=13600 кг/м3
m1(спирта) - ? P(плотность)молока=1030 кг/м3
m2(ртути) - ? m(масса) = P*V
m3(молока) - ? 0.0005*800=0.4 кг. - m1(масса спирта)
0.0005*13600=6.8 кг. - m2(масса ртути)
0.0005*1030=0.515 кг. - m3(масса молока)
Ответ: 0.4 кг. - масса спирта, 6.8 кг. - масса ртути, 0.515 кг. - масса молока
- 12.04.2018 10:30