Помогите с Физикой пожалуйста,даю 40 баллов. 1. Ускорение свободного падения на поверхности Земли 9,81 м/с2, радиус Земли 6400 км. Определите массу Земли.
2. На какую максимальную высоту поднимется тело, брошенное вверх с начальной скоростью v0 = 50 м/с? Вычислите время подъема на эту высоту.
3. Как изменится ускорение свободного падения на Земле, если радиус Земли уменьшить вдвое при той же массе Земли?
- 07.11.2017 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = 6400 км
g = 9,81 м/с^2
G = 6,67*10^-11
М(з) = (g*R(з))^2 / G
М(з) = (9,81 м/с^2 * 6400 км)^2 / 6,67*10^-11 = 5,972 × 10^24 kg
3.
Уменьшится
- 08.11.2017 06:57