Водолаз в жестком скафандре может погрузиться на гглубину 250м. определите давление воды в море на этой глубине
пожалуйстааа,помогите,завтра крр)
- 11.02.2018 09:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. Давление вычисляется по формуле p = po*g*h, где po(ро) - плотность жидкости, в данном случае, воды.
po = 1000 кг/м^3, g = 10 м/с^2 = 10 Н/м - ускорение свободного падения, h= 250 м - глубина погружения.
p= 1000*10*250 = 2500000 Па = 2,5 МПа = 25 атм
2. Для малых высот берут разницу 1 мм. рт. ст. - 11 м или 12 м. Значит 755 - 753 = 2 мм. рт. ст. = 2*11 м = 22 м -24 м
3. Давление p = F/S, где F = m*g
m*g= p*S
m = (p*S)/g =40000 Па * 1,3 кв. м. /10 Н/м = 5200 кг
- 13.02.2018 00:09
P=плотность жидкости*g*h, плотность морской воды 1030кг\м3
р1=1030кг\м3*9,8Н\кг*250м=2575000Па, р2=1030кг/м3*9,8Н\кг*20м=206000Па
Мне кажется не правильно решила(((
- 13.02.2018 18:20