Вопрос по физике:
Вычислить давление , производимое на рельсы четырёхосных груженым вагоном массой 32 т. , если площадь соприкосновения колёса с рельсом 4 см2 ? С даном пож !!! Срочнооо !!!
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.03.2017 08:45
- Физика
- remove_red_eye 7127
- thumb_up 10
Ответы и объяснения 2
Каждая ось - это пара колес, двухосный автомобиль - это 4 колеса, четырехосный вагон это 8 колес
************************
m = 32 т = 32000 кг
S = 8*4 cм^2=0,0004 м^2 * 8 = 0,0032 м^2
p=F/S=mg/S=32000*10/0,0032=10^8 Па = 100 MPa - это ответ
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 44
Дано:
m=32т=32000кг
4cm^2=0,0004m^2
S=0,0004m^2*8=0,0032m^2
p=mg/S
g- постоянна=10н/кг
р= 32000*10/0,0032=100000000 Па= 100 Мегапаскаль
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 46
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.