В неподвижный вагон массой 12 т ударяется тележка движущаяся со скоростью 10 м/с. После удара вагон начал двигаться со скоростью 1 м/с , а тележка в обратном направлении со скоростью 2 м/с , определить массу тележки
- 11.02.2018 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Закон созранения импульса:
m1v1+m2v2=v(m1+m2)
v2=0(платформа не двигалась)
v=m1v1/(m1+m2)
Не забываем перевести тонны в килограммы!
v=10000*1/(10000+5000)=0,7 м/с
- 13.02.2018 12:27