Какое количество керосина израсходовали двигатели самолёта, пролетевшого Расстоянии 500 км со средней скоростью 250км/час, Если средняя мощность его двигателя 2000 кВт? КПД двигателей равен 25%
- 25.07.2018 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
η=(q*m)/(N*S/v)
q*m=η*N*S/v
m=(η*N*S/v)/q
m=(0.25*2000*10³*500*10³/70)/46*10⁶=77.72 кг
- 25.07.2018 01:57