Каков вес тела при вертикальном подъёме груза массой 200 кг с ускорением 2.5 м/с?
- 20.05.2018 20:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Y: F - mg = ma
F = ma + mg
F = m(a + g) = 200 * (2.5 + 10) = 200 * 12.5 = 2500 H
m - масса тела
a - ускорение
g - 10 м/с
- 21.05.2018 06:09