При равномерном движении точки по прямой совпадающей с осью ОХ координата изменилась от Хо= 12. Найдите координату точки спустя 6 с от начала отчета времени если модуль скорости равен v=3м/с. Чему равен путь пройденый точкой за это время?
- 20.05.2018 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
При движении в положительном направлении:
X = Xo + Vt = 12 * 3*6 = 30
S = Vt = 18
При движении в отрицательном направлении:
X = Xo - Vt = 12 -3*6 = -6
S = Vt = 18
- 21.05.2018 05:41