Какое количество теплоты необходимо чтобы 1кг льда взятого при температуре -5 градусов полностью обратить в пар (задача в 5 действий)
- 11.03.2018 17:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1кг Q1=с1*m1 *t3-t1 = 2100дж/кг*1кг*5=10500дж
t1-5 Q2=лиамда*m=340000дж/кг*1кг=340000Дж
t2 100 Q3=c2*m1*t2-t3=4200Дж/кг*1кг*100=420000Дж
t3 0 Q4=L*m=2300000*1кг=2300000ДЖ
Q=Q1+Q2+Q3+Q4=3070500дЖ
ОТВЕТ:Q=3,07МДЖ
Надеюсь так:)
- 12.03.2018 15:23