Газ находится в баллоне при температуре 73°С.До какой температуры надо охладить газ, чтобы уменьшить его давление в 2 раза?
- 13.10.2017 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 14.10.2017 19:18
T1=273+73=346 K p1=2*p2 T2=?
Процесс изохорный
p1/T1=p2/T2
T2=p2*T1/p1=T1/2=346/2=173 K (-100 C)
=============================
- 15.10.2017 11:56