На баллоне электрической лампы написано:"75Вт;20В", определите силу тока в лампе,если ее включить в сеть с напряжением , на которое она рассчитана.
1)0,5А
2)0,68А
3)0,34А
- 14.11.2017 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=75 Вт
U=220В
Закон Джоуля-Ленца P=U*I=U^2\R= I^2 * R
P=U*I
I=P\U
I= 0/34 (А)
Ответ: 3) 0.34 А
- 14.11.2017 22:17