РЕБЯТ. СРОЧНО НУЖНО . ДАЮ наибольшее кол-во баллов и отмечу ответ ЛУЧШИМ если все будет С пояснением полным пожалуйста!!!!!
4 провода - медный, аллюминевфй, железный и никелиновый - с одниковым сечением 1мм² имеют одинаковые сопротивления 10 Ом. какова длина каждого провода?
- 19.01.2018 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=R*S/p R*S=10*1*10^-6=10^-5 Ом*м
Для каждого провода значение p находим по таблице удельных сопротивлений.
Медный: L=10^-5/1,7*10^-8=588,2 м
Алюминиевый: L=10^-5/2,8*10^-8=357,1м
Железный: L=10^-5/12*10-8=83,3 м
Никелиновый: L=10^-5/42*10^-8=23,8 м
- 20.01.2018 10:28