Напишите условия задачи, пожалуйста.
12.3 Какая мощность электрического тока выделяется на участке цепи электрическим сопротивлением 2 Ом при напряжении 12 В и какую работу совершает электрический ток на этом участке цепи в течение 15 минут?
12.5 При силе тока 0,5 А в нити лампы мощность тока равна 6 Вт. Чему равно напряжение на лампе?
- 15.07.2017 20:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R=2Ом
U=12B
t-15мин=0,25ч
Найти:P;I
Решение
I=U/R
I=12B/2Ом=6А
P=U×I
P=12B×6A=72Вт
А=P×t
А=72Вт×0.25ч=18Вт×ч
Ответ:6А;72Вт;18Вт×ч
- 16.07.2017 00:21